Выбранные статьи
Задачи Оценка Статистика Делегирование Цели Исследование Обучение Результаты Управление рисками Coda.io Эффекты Бюджет Таск-трекер Методологии Декомпозиция Ресурсы ИТ-инструменты Мотивация Гибридный метод Отчетность Сроки Изменения ИСУП Способы контроля Запуск проектной деятельности 2022 Планирование No-code Долгосрочное планирование Стейкхолдеры Коммуникации Среднесрочное планирование Эффективность проекта Общение Краткосрочное планирование Оценка эффективности проекта Проблемы ИТ-проекты Оценка результата проекта Конфликты Мониторинг Метрики оценки проекта 2021 2020 Управление командой Вебинар Инструменты УП Клуб профессионалов Контроль качества Конференция РМО 2017 Мастер-класс Методология Обзор Проектный офис Сопровождение проекта Трекинг проектов Тренды Управление изменениями Управление портфелем Управление проектами
Развернуть ключевые слова
Свернуть ключевые слова
21 Сен 2022
Как организовать контроль и управление изменениями в организации?
Эффективность внедрения любого изменения в компании напрямую зависит от того, какой процент сотрудников попадает в их периметр и реализует их на практике. Этап внедрения изменения можно считать успешно завершенным, если большинство сотрудников понимает суть введенных стандартов, следует новым правилам и процедурам.
31 Авг 2022
Как организовать управление ресурсами в IT-проектах. Планирование ресурсов
Ко мне часто обращаются с задачей построить процесс управления ресурсами в рамках проекта по внедрению ИСУП на платформе Jira и не только. Я считаю, что внедрение ресурсного планирования — крайне непростое мероприятие, поэтому если ресурсы — это не первое по приоритету узкое место в ИСУП, то лучше начинать не с него.
17 Авг 2022
Что внедрять в первую очередь — методологию или информационную систему управления проектами?
Есть три стратегии внедрения: сначала ИСУП, сначала методология, параллельное внедрение. Рассмотрим отдельно каждую из стратегий, оценим их преимущества и недостатки.
03 Авг 2022
Как грамотно собрать бизнес-архитектуру для системы управления проектами
В статье «Зачем вам автоматизировать проектное управление?» я уже говорил о том, как важно при внедрении информационной системы управления проектами (далее — ИСУП) соблюсти баланс между пользой, которую она приносит заказчикам, и усилиями, необходимыми для ее функционирования.
20 Июл 2022
Внедрение ИСУП (Jira, Coda.io, Fibery.io и тд): выбираем проекты и подбираем менеджеров
Прежде чем запустить то или иное решение, необходимо апробировать его на конкретных проектах. Общих требований к конфигурации и процессам здесь будет явно недостаточно. Для лучшей приживаемости разработанных решений важно детально понимать структуру и механику управленческих процессов, а это возможно только в привязке к конкретному проекту и при включении в команду нескольких руководителей.
13 Июл 2022
Организация работы команды на проекте. Какие встречи проводить?
Эффективность управления конкретным проектом напрямую зависит от качества проведения и результативности регулярных встреч (теперь их часто называют ритуалами). Ритуалы разнятся от этапа к этапу, но не отличаются по своей сути. Предлагаю сегодня посмотреть на то, какие встречи могут проводиться в рамках проекта, что они подразумевают и какие цели преследуют.
Заказать бесплатную консультацию
Имя, Отчество, Фамилия
Телефон
Email
Текст сообщения

Заявка успешно отправлена

Мы ответим вам в ближайшее время

Произошла ошибка при отправке. Попробуйте еще раз

Наверх
Здравствуйте! Если возникли вопросы, мы на связи.
Скопировано в буфер обмена