Выбранные статьи
2022 Планирование No-code Долгосрочное планирование Стейкхолдеры Коммуникации Среднесрочное планирование Эффективность проекта Общение Краткосрочное планирование Оценка эффективности проекта Проблемы ИТ-проекты Оценка результата проекта Конфликты Мониторинг Метрики оценки проекта Задачи Оценка Статистика Делегирование Цели Исследование Обучение Результаты Управление рисками Coda.io Эффекты Бюджет Таск-трекер Методологии Декомпозиция Ресурсы ИТ-инструменты Мотивация Гибридный метод Отчетность Сроки Изменения ИСУП Способы контроля Запуск проектной деятельности 2021 2020 Управление командой Вебинар Инструменты УП Клуб профессионалов Контроль качества Конференция РМО 2017 Мастер-класс Методология Обзор Проектный офис Сопровождение проекта Трекинг проектов Тренды Управление изменениями Управление портфелем Управление проектами
Развернуть ключевые слова
Свернуть ключевые слова
15 Авг 2023
Как собрать свой гибридный метод управления проектами за полтора месяца и восемь шагов?
В этой статье я расскажу, что представляют собой гибридные методы управления проектами, объясню, в чем их специфика, а также дам пошаговую инструкцию, как создать идеальный кастомный  (гибридный) метод, адаптированный для вашей компании.
07 Дек 2022
Как оценить проектную деятельность?
Основой для подготовки такой информации может стать система метрик, описывающая все области проектной деятельности и состоящая из трех групп: метрики результатов, метрики зрелости проектной деятельности и иные метрики функционирования системы проектной деятельности. В этой статье мы поговорим обо всех перечисленных группах.
23 Ноя 2022
Разработали новую методологию проектного управления. Что делать дальше?
Итак, руководством принято решение о необходимости изменений в проектной методологии. Собрана рабочая группа, изменения спроектированы и согласованы на высшем уровне. И это только начало пути, хотя уже проделана большая работа.
09 Ноя 2022
Почему внедрение стандартов проектного менеджмента выгодно компании?
Стандарты и правила — это долгосрочная инвестиция, своего рода страховка от возможного крупного ущерба в случае неуспешности проекта. Подобно принципам, по которым работает любая страховка, ее наличие незаметно, пока все идет хорошо, поэтому в какой-то момент может показаться, что ваши инвестиции напрасны. И в целом, в отличие от страховки, которая работает только после наступления страхового случая, инвестиции в ПМ еще менее заметны, потому что они часто предотвращают наступление страхового случая.
28 Окт 2022
Почему проджект-менеджеры не любят проджект-менеджмент?
Во многих компаниях распространено мнение, что проектный менеджмент призван облегчить и сделать более удобной жизнь руководителя (менеджера) проекта. И когда внедрение проектного менеджмента не приносит ожидаемой пользы, возникает закономерный вопрос: что пошло не так?
12 Окт 2022
Как создать сильный проектный офис?
В наше время, когда все вокруг непредсказуемо и быстро меняется, проектная деятельность — это один из инструментов, позволяющих компаниям быстрее и эффективнее внедрять организационные изменения и запускать новые продукты.
Заказать бесплатную консультацию
Имя, Отчество, Фамилия
Телефон
Email
Текст сообщения

Заявка успешно отправлена

Мы ответим вам в ближайшее время

Произошла ошибка при отправке. Попробуйте еще раз

Наверх
Здравствуйте! Если возникли вопросы, мы на связи.
Скопировано в буфер обмена