Выбранные статьи
Делегирование Цели Исследование Обучение Результаты Управление рисками Coda.io Эффекты Бюджет Таск-трекер Методологии Декомпозиция Ресурсы ИТ-инструменты Мотивация Гибридный метод Отчетность Сроки Изменения ИСУП Способы контроля Запуск проектной деятельности 2022 Планирование No-code Долгосрочное планирование Стейкхолдеры Коммуникации Среднесрочное планирование Эффективность проекта Общение Краткосрочное планирование Оценка эффективности проекта Проблемы ИТ-проекты Оценка результата проекта Конфликты Мониторинг Метрики оценки проекта Задачи Оценка Статистика 2021 2020 Управление командой Вебинар Инструменты УП Клуб профессионалов Контроль качества Конференция РМО 2017 Мастер-класс Методология Обзор Проектный офис Сопровождение проекта Трекинг проектов Тренды Управление изменениями Управление портфелем Управление проектами
Развернуть ключевые слова
Свернуть ключевые слова
20 Окт 2020
Где искать методолога по проектному управлению и почему не стоит этого делать?
Как найти методолога по проектному управлению? (спойлер: я бы сказал, что это нереально, но… есть пара идей) Периодически сталкиваюсь с задачей клиентов и коллег найти методолога по проектному управлению, который должен иметь опыт и квалификацию в том, чтобы делать что-то или чаще все из списка ниже:
21 Сен 2020
Принцип матрешки или как проектному офису стать полезным
Периодически приходится сталкиваться с попытками руководителей проектных офисов оценить удовлетворенность своим подразделением со стороны тех, с кем оно взаимодействует.
10 Сен 2020
Прозрачность и управляемость в менеджменте
Недавно с одним серьёзным топ-руководителем обсуждали, в чём разница между прозрачностью и управляемостью. Я как-то не очень придавал значение разнице между этими понятиями, потому что часто в консультантском и бизнес-языке они стоят рядом как братья близнецы.
03 Сен 2020
Типичные ошибки в регламентах и что с этим делать
Недавно один коллега из ленты в фейсбуке смеялся над регламентами, видимо, как над устаревшим способом решать организационные проблемы. А другой в комментариях добавил с подмигивающим смайликом, что недавно видел регламент по написанию регламентов. Из контекста обсуждения сквозила мысль, будто регламенты умерли как инструмент.
31 Авг 2020
Нужно ли обосновывать ценность от проектного управления руководству организации? (еще один ответ на риторический вопрос)
Для меня этот вопрос звучит почти так же, как «Нужно ли объяснять разницу покупателю между Ладой и BMW?». Если такой вопрос возник, то может быть и не стоит пытаться ничего доказывать.
28 Авг 2020
Почему «методология проектного управления» – это ругательное словосочетание?
Довольно частая в нашей практике история: руководство и собственники компаний видят проблемы в реализации проектов и хотят что-то изменить, но подавляющее большинство не хочет ничего знать про «проектную методологию» (хуже может быть только назвать ее «регламентом»).
Заказать бесплатную консультацию
Имя, Отчество, Фамилия
Телефон
Email
Текст сообщения

Заявка успешно отправлена

Мы ответим вам в ближайшее время

Произошла ошибка при отправке. Попробуйте еще раз

Наверх
Здравствуйте! Если возникли вопросы, мы на связи.
Скопировано в буфер обмена