Выбранные статьи
Таск-трекер Методологии Декомпозиция Ресурсы ИТ-инструменты Мотивация Гибридный метод Отчетность Сроки Изменения ИСУП Способы контроля Запуск проектной деятельности 2022 Планирование No-code Долгосрочное планирование Стейкхолдеры Коммуникации Среднесрочное планирование Эффективность проекта Общение Краткосрочное планирование Оценка эффективности проекта Проблемы ИТ-проекты Оценка результата проекта Конфликты Мониторинг Метрики оценки проекта Задачи Оценка Статистика Делегирование Цели Исследование Обучение Результаты Управление рисками Coda.io Эффекты Бюджет 2021 2020 Управление командой Вебинар Инструменты УП Клуб профессионалов Контроль качества Конференция РМО 2017 Мастер-класс Методология Обзор Проектный офис Сопровождение проекта Трекинг проектов Тренды Управление изменениями Управление портфелем Управление проектами
Развернуть ключевые слова
Свернуть ключевые слова
09 Дек 2021
“Ничего страшного” или как разрешать конфликты без конфликтов
В преддверии выходных хочется рассказать одну историю, которая хоть раз в жизни случалась с каждым: ленивое утро выходного дня, время, когда можно наконец-то никуда не спешить и отдохнуть, вдруг разрезается пополам острым звуком работающего перфоратора, которому аккомпанируют другие инструменты ремонтного оркестра. И вот человек, столь бесцеремонно разбуженный уже спешит к соседям, напомнить им о своём праве на утренний отдых в выходной день. Звонит в дверь и дружелюбно сообщает соседу о случившейся проблеме. Сосед также дружелюбно отвечает: “да, рановато конечно, но другого времени у нас нет, так что просто наденьте беруши и продолжайте отдыхать”.
03 Дек 2021
7 правил понятной постановки задач
Страшный, но часто сбывающийся сон руководителя проектов: ставишь коллеге задачу, а результат получаешь не тот, что нужно. Возьмем например систему по защите персональных данных, к которой может подключиться любой желающий: от ИП Иванова, до налогового органа, как в этот раз. Руководитель проекта хочет понять, как подключить к системе такую крупную организацию и ставит коллеге задачу: “опиши варианты подключения пользователей к системе”.
30 Ноя 2021
Как мы настроили таск-трекер за 4 дня без кода (кейс применения coda.io)
На одном из наших текущих проектов потребовалось срочно (за неделю) настроить таск-трекер для отслеживания выполнения задач командой. Причин для поиска таск-трекера в такие сжатые сроки было несколько:Основной причиной стала безвременная кончина нашего прошлого таск-трекера. Это произошло из-за изменения состава команды подрядчика, которая отвечала за проектный офис программы трансформации и поддерживала жизнь в нашем общем таск-трекере.
25 Ноя 2021
«Оно вам надо?» или когда проектные методы действительно работают. Часть 1
Как выбрать именно те инструменты, которые помогут достичь лучших результатов, а не просто съедят драгоценное время? Как понять, где без них обойтись нельзя, а где проектный менеджмент полностью или частично - не что иное как “натягивание совы на глобус”? Читайте в статье ниже.
20 Янв 2021
ТОП-3 ИТ-инструментов для гибридного управления сроками проектов
Найти инструменты для гибридных проектов возможно! Разберем три инструмента для гибридного управления сроками, которые совмещают в себе Gantt и Kanban. Решения предложены в соответствии с размером команды проекта.
23 Окт 2020
Наиболее мощная и гибкая платформа по управлению проектами корпоративного уровня (это Jira)
Спустя почти 10 лет тщетных поисков идеальной ИСУП (информационной системы управления проектами) в 2018 году я пришел к однозначному выводу, что Jira (продукт австралийской компании Atlassian) вместе с несколькими приложениями* — наиболее мощная и гибкая на сегодняшний день среда для автоматизации стратегического, портфельного, программного, проектного и Agile-управления для крупного бизнеса.
Заказать бесплатную консультацию
Имя, Отчество, Фамилия
Телефон
Email
Текст сообщения

Заявка успешно отправлена

Мы ответим вам в ближайшее время

Произошла ошибка при отправке. Попробуйте еще раз

Наверх
Здравствуйте! Если возникли вопросы, мы на связи.
Скопировано в буфер обмена